ГУО "Борисовский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации"
телефон: 8 0177 74 37 46/8 0177 74 02 27/ +375 25 7411446
email: ckroir@rooborisov.by
корпус 1 - г. Борисов, пр. Революции, 58 А, корпус 2 - г. Борисов, ул. Нормандия-Неман, 196

День Матери

15.10.2020
День Матери

 

Сегодня день особый и необычный,

Святой, великий, самый нежный он,

Такой он теплый, ласковый, душевный,

Он мамочке сегодня посвящен!

14.10.2020 в Государственном учреждении образования «Борисовский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» прошли мероприятия, посвященные Дню матери.

В классе № 1 (Тарасенок С.Е.) прошел урок по предмету «Трудовое обучение» на тему: коллективная аппликация «Букет для наших мам». Ребята с большим интересом и желанием выполнили работу и очень радовались своему успеху.

В классе № 3  прошло занятие «Волшебный зонтик!». Мама, такая заботливая, всё время занята домашними хлопотами, так и хочется подарить ей что-то особенное, волшебное…  Например, как волшебный зонтик, да ещё и в цветах!

Зонт для мамы словно щит,

От грозы он защитит!

В группе № 1 прошло занятие «Мама, мамочка, мамуля…».
Слова, которые в жизни каждого человека ассоциируются с самыми тёплыми, светлыми и сокровенными чувствами. Дети нашей группы подготовили совместно с педагогами поздравительные открытки и работы для любимых мам,  с использованием нетрадиционных техник рисования.

В группе № 2  прошло занятие по  образовательной области «Изобразительное деятельность»,на котором дети с помощью взрослых с увлечением готовили поздравительные  открытки для своих любимых мам. Мамы, педагоги, дети собрались  за праздничним столом. Всю свою любовь и теплоту  души вложили  мамы в приготовленный для детей пирог.

В группе № 3 на занятии по аппликации дети совместно с воспитателем делали поздравительные открытки  «Зонтик» для своих мам. На занятии чувствовалась особая атмосфера теплоты и любви.

Усилиями педагогов также была организована выставка детских работ "Подарок для мамы".

В рамках Недели Матери руками творческой группы специалистов ЦКРОиР ( воспитатель Беляцкая Н.И., педагог-психолог Боровская И.М., инструктор ЛФК Парфенова Т.Е.) создана тематическая фотозона "Для тебя, родная...".

Неповторимый аромат осенних букетов, шуршание осенней листвы, волшебные звуки осенних мелодий подарили мамам поистине праздничное настроение и наполнили их сердца теплотой и любовью.

 

 

 

 

Версия сайта для слабовидящих