ГУО "Борисовский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации"
телефон: 8 0177 74 37 46/8 0177 74 02 27/ +375 25 7411446
email: ckroir@rooborisov.by
корпус 1 - г. Борисов, пр. Революции, 58 А, корпус 2 - г. Борисов, ул. Нормандия-Неман, 196

15 мая - День семьи

14.05.2021
15 мая - День семьи

С 10 по 15 мая 2021 года проходит

республиканская акция

«Моя семья – моя страна»

                                                                     

 В рамках проведения в 2021 году Года народного единства Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь инициировано проведение республиканской акции «Моя семья – моя страна», приуроченной к празднованию Дня семьи (15 мая). 

Цель республиканской акции «Моя семья – моя страна» – объединить усилия государственных органов, общественных организаций по повышению значимости социального института семьи как основы государства, укреплению межпоколенных связей, популяризации образа крепкой благополучной семьи.

 

РЕЦЕПТ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ

Семья – это семя, которое зарождает не только жизнь, но и все самое светлое и доброе. Семья есть у всех людей на земле. Только у каждого человека она своя, неповторимая. У кого-то большая и веселая, а у кого-то маленькая и крепкая. В  семье, где царит любовь, уважение и понимание, каждый будет чувствовать себя счастливым.

Ирина Б.

 

У нас  семейный уют создавала бабушка. Я помню, как она читала нам книги, устраивала для нас праздники, играла с нами…Потом мы выросли… Мы храним игрушки, подаренные бабушкой, книги, которые она нам читала, слышим ее голос…Нам есть с кого брать пример. Уважение к старшим, душевную щедрость и теплоту, трудолюбие, любовь к родине и чтению, доброту, культуру общения, активную жизненную позицию – все эти качества мы переняли от родного человека.

Анастасия К.

Существуют ли рецепты счастливой семьи? Их огромное множество. Они негласны, с самого детства ребенок растет, окруженный заботой, любовью, учится помогать старшим. А потом, вырастая, создает свою семью по примеру своих родителей. Если сейчас вам хорошо и комфортно дома, значит, семья – это самое главное в вашей жизни.

Анна Б.

Всегда поступайте так, чтобы ваши дети достаточно уважали вас, но не боялись. Не навязывайте им тех добродетелей, которыми не обладаете сами. Ведь дети наблюдают за нами и делают выводы.

Андре Моруа

В семейной жизни самый главный винт – это любовь.

А.П.Чехов

Версия сайта для слабовидящих